KatalogarchivSchmuck und Uhren → Antiker Granat-Armreif

Antiker Granat-Armreif

Antiker Granat-Armreif

Lot-Nr. 7 |

Antiker Granat-Armreif | Erlös 200 €

Anf. 20. Jh. Silber, vergoldet, gest. '800'. Schauseitig besetzt mit facettiert geschliffenen Granatsteinen. Sicherheitskette. Innenmaße 55 x 50 mm, Vorderseite B. 21 mm, Gew. ca. 21 g.