Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 275

K
K  - Bild 1

Lot-Nr. 275 | Gunter Sachs (Mainberg 1932 - Gstaad 2011)

K | Aufrufpreis 300 €

C-Print, 19,5 x 29,5 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt. - Deutscher Industriellenerbe, Playboy, Kunstsammler und Galerist, der sich ab 1972 als Fotograf internationale Anerkennung erwarb. Seine Fotografien wurden international ausgestellt, u.a. im Hamburger Museum für Kunst und Gewerbe sowie im Staatlichen Museum St. Petersburg.

Ein Gebot für "K" abgeben:

oder:

Passwort vergessen