K

Gunter Sachs (Mainberg 1932 - Gstaad 2011)

K

Lot-Nr. 275

Ergebnis : 400 €

C-Print, 19,5 x 29,5 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt. - Deutscher Industriellenerbe, Playboy, Kunstsammler und Galerist, der sich ab 1972 als Fotograf internationale Anerkennung erwarb. Seine Fotografien wurden international ausgestellt, u.a. im Hamburger Museum für Kunst und Gewerbe sowie im Staatlichen Museum St. Petersburg.

Gunter Sachs: K

K

Lot-Nr. 275

Ergebnis : 400 €

K
K