Orientalisches Segelschiff
Christopher Rave (Hamburg 1880 - Hamburg 1933)
Lot-Nr. 484
Öl/Lw., 30 x 45 cm, l. u. sign. Chr. Rave. - Hamburger Marine-, Landschafts- u. Stillebenmaler. R. studierte an den Kunstgewerbeschulen in Berlin u. Paris. Anschließend unternahm er Seereisen u. schloß sich einer Arktis-Expedition an. Alfred Lichtwark gehörte zu seinen Förderern.
Christopher Rave: Orientalisches Segelschiff
Orientalisches Segelschiff
Lot-Nr. 484