196

Klassischer Wasserkrug

R. Wallace & Sons. MFG. CO. gegr. 1871, Wallingford, Connecticut (USA)

Lot-Nr. 554

Ergebnis : 500 €

Wallingford, Connecticut, 20. Jh. Silber, gest. 'Sterling', MM.: 'RW&S', Modellnr.: '2300', bez.: '4 PTS.' Ligiertes Monogramm: 'JM'. Min. Gebrauchsspuren. H. 22,5 cm, Gew. ca. 685 g. (Vgl. American Silver Manufacturers, S. 214f.)

R. Wallace & Sons. MFG. CO.: Klassischer Wasserkrug

Klassischer Wasserkrug

Lot-Nr. 554

Ergebnis : 500 €

Klassischer Wasserkrug