189

Tee- und Kaffeekanne im Georgian-Stil

International Silver Company Meriden, Connecticut / USA

Lot-Nr. 553

Ergebnis : 700 €

Connecticut/U.S.A., 20. Jh. Silber, min. variierend gest. 'Sterling', MM.: 'International Sterling', bez.: 'Lord Robert WC 523'. 2-tlg.: Kaffeekanne (H. 23,5 cm), Teekanne (H. 15,5 cm). Gew. zus. ca.1770 g. (Vgl. American Silver Manufacturers, S. 90 ff.)

International Silver Company: Tee- und Kaffeekanne im Georgian-Stil

Lot-Nr. 553

Ergebnis : 700 €