188

Damen-Armbanduhr 'Tonneau Square'

Cartier gegr. 1847 in Paris

Lot-Nr. 279

Ergebnis : 1.600 €

18 kt. GG, gest. Handaufzug. Weißes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, zentrale Zeiger, bez. 'Cartier' und 'Paris'. Verso gest., num. 780850101. Saphir-Krone. Vergoldete Cartier-Faltschließe, Lederarmband in Rot erg. 25 x 27 mm, Gew. ca. 22 g.

Cartier: Damen-Armbanduhr 'Tonneau Square'

Cartier gegr. 1847 in Paris

Lot-Nr. 279

Ergebnis : 1.600 €