KatalogarchivSchmuck und Uhren → Miniatur-Gold-Dose 'Eule'

Miniatur-Gold-Dose 'Eule'

Miniatur-Gold-Dose 'Eule'

Lot-Nr. 308 |

Miniatur-Gold-Dose 'Eule' | Erlös 2.400 €

18 kt. GG, gest., gemarkt 'Modele FC Depose 750/18', num. undeutl. '347 AI', 'Made in Italy'. Emaille in Grün und Weiß. Besatz von Chrysopras-Augen und 6 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff. Kl. Gebrauchsspuren. Aufklappbar. H. 4,4 cm, Gew. ca. 59 g.