KatalogarchivApril 2017 → Barocker Spieltisch für Backgammon

Barocker Spieltisch für Backgammon

Lot-Nr. 370 |

Barocker Spieltisch für Backgammon | Erlös 1.900 €

Süddeutsch, 18. Jh. Nussholz und verschiedene Hölzer, furniert auf Nadelholz. 2-schübiges, geschweiftes Gestell. Geschweifte Platte mit Backgammon-Feld, Mittelstern und Würfelmarketerie. Fachm. rest., Unterseite parkettiert. H. 75 cm, B. 100 cm, T. 66 cm.

  • 27. Juni 2020