188

Art Déco Damen-Armbanduhr mit Diamanten

Longines gegr. 1867 bei Saint-Imier

Lot-Nr. 272

Ergebnis : 1.900 €

Um 1925/30. 14 kt. WG, gest. Handaufzug. Schwarzes Zifferblatt, Diamanten als Indizes im 8/8-Schliff in Zargenfassungen, dezentrale Sekunde, bez. 'Longines'. Schwarzes Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. 39 x 20 mm, Gew. ca. 30 g.

Longines: Art Déco Damen-Armbanduhr mit Diamanten

Lot-Nr. 272

Ergebnis : 1.900 €