189

Sonntagmorgen auf Capri

Martin Weblus (Berlin 1855 - nach 1899)

Lot-Nr. 384

Öl/Holz, 40 x 56 cm, l. u. sign. M. Weblus Capri. - Deutscher Maler. W. studierte 1876-80 an der Berliner Akademie. Er führte u.a. Wand- u. Deckengemälde für das Schloß Itter nahe Kitzbühel aus.

Martin Weblus: Sonntagmorgen auf Capri

Sonntagmorgen auf Capri

Lot-Nr. 384

Sonntagmorgen auf Capri