Sonntagmorgen auf Capri
Martin Weblus (Berlin 1855 - nach 1899)
Lot-Nr. 384
Öl/Holz, 40 x 56 cm, l. u. sign. M. Weblus Capri. - Deutscher Maler. W. studierte 1876-80 an der Berliner Akademie. Er führte u.a. Wand- u. Deckengemälde für das Schloß Itter nahe Kitzbühel aus.
Martin Weblus: Sonntagmorgen auf Capri
Sonntagmorgen auf Capri
Lot-Nr. 384