Frachter im Hafen

Victor Qvistorff (Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953)

Frachter im Hafen

Lot-Nr. 481

Ergebnis : 400,00 €

Öl/Karton, 16 x 25 cm, r. u. sign. u. dat. V. Quistorff 1929. - Dänischer Marinemaler u. Schiffsportraitist. Wie viele Marinemaler Autodidakt, machte er ab spätestens 1924 die Malerei zu seinem Hauptberuf. Q. stellte in New York, Paris u. London aus u. ist in europäischen u. überseeischen Sammlungen vertreten; er war auch häufig für dänische Werften u. Reedereien tätig.

Victor Qvistorff: Frachter im Hafen

Frachter im Hafen

Lot-Nr. 481

Ergebnis : 400,00 €

Frachter im Hafen