KatalogarchivSchmuck und Uhren → Paar Mondstein-Ohrhänger mit Altschliffdiamanten

Paar Mondstein-Ohrhänger mit Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 52 |

Paar Mondstein-Ohrhänger mit Altschliffdiamanten | Erlös 1.500 €

Anf. .20. Jh. 14 kt. GG, mit WG. Die hellen Mondstein-Cabochons runder Form (Dm. ca. 6,2 mm), Steg und Umrahmung mit insges. 32 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,45 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(K).si-P. Klappbrisuren in 14 kt. RG. 33 x 12 mm, Gew. ca. 4 g.