KatalogarchivSchmuck und Uhren → Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds - Vintage Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds - Vintage Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Vintage Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 274 | Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds

Vintage Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz | Erlös 1.500 €

Um 1960. 18 kt. WG, gest. Handaufzug. Mattiertes Zifferblatt, Indizes, Zentralzeiger, bez. 'Omega', 'Genève' und 'Swiss Made'. Verso gemarkt '18k 0750'. Gestifteltes, tlw. ziseliertes Armband, kl. Faltschließe gest. '0750 Italy' erg. Dm. 22 mm, Gew. ca. 44 g.