KatalogarchivSchmuck und Uhren → Vintage Damen-Armbanduhr von Lotos mit Brillant-Besatz

Vintage Damen-Armbanduhr von Lotos mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 276 |

Vintage Damen-Armbanduhr von Lotos mit Brillant-Besatz | Erlös 1.400 €

Um 1950/60. 18 kt. WG, gest. Handaufzug. Helles, ziseliertes Zifferblatt, Indizes, Zentralzeiger, bez. 'Lotos', 'Swiss'. Besatz mit 40 Brill. zus. ca. über 2,50 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. Verso num. 34702, gemarkt 'KP'. Kl. Faltschließe gest. '070', 'KP'. Dm. 15 mm, L. 15 - 15,5 cm, Gew. ca. 30 g.