Mühle im Mondschein
Georg M. Meinzolt (Hamburg 1863 - Hamburg 1948)
Lot-Nr. 464
Öl/Holz, 23,5 x 35 cm, l. u. sign. Geo M. Meinzolt. - Hamburger Landschaftsmaler. M. studierte an der Weimarer Akademie bei Th. Hagen, 1891-1912 war er in München ansässig.
Georg M. Meinzolt: Mühle im Mondschein
Mühle im Mondschein
Lot-Nr. 464