189

In der römischen Campagna

Julius Wentscher (Graudenz 1842 - Berlin 1918)

Lot-Nr. 385

Ergebnis : 700 €

Gouache, 33 x 50,5 cm, l. u. sign. u. dat. J. Wentscher Rom 1875, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Landschaftsmaler. Nach erster Ausbildung an der Akademie Königsberg setzte W. sein Studium in Berlin bei H. Gude fort. Er lebte u. arbeitete in Berlin, aber Motive von der Ostsee u. der Kuhrischen Nehrung bestimmen sein Oeuvre.

Julius Wentscher: In der römischen Campagna

In der römischen Campagna

Lot-Nr. 385

Ergebnis : 700 €

In der römischen Campagna