Saphir-Diamant-Ring

Saphir-Diamant-Ring

Lot-Nr. 34

Ergebnis : 300,00 €

Anf. 20. Jh. Platin, gest. 'All Plat'. Der Saphir im Rundschliff ca. 1 ct. (Dm. ca. 6,2 mm), die Fassung und der Reif mit 2 kl. Diamant-Baguettes zus. ca. 0,20 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vs und 34 Kleinstdiam. im Rosen- und Altschliff. Weite 56, Gew. ca. 3 g.

Saphir-Diamant-Ring

Saphir-Diamant-Ring

Lot-Nr. 34

Ergebnis : 300,00 €

Saphir-Diamant-Ring