KatalogarchivSchmuck und Uhren → Vintage Türkis-Brillant-Brosche 'Schneeballblüte'

Vintage Türkis-Brillant-Brosche 'Schneeballblüte'

Lot-Nr. 61 |

Vintage Türkis-Brillant-Brosche 'Schneeballblüte' | Erlös 3.500 €

Um 1930/40. 18 kt. GG, gest., mit WG, gemarkt 'ULTD'. Besatz mit 48 Diam. im 8/8-Schliff und 12 Brill. zus. ca. 1,80 ct. Weiß(H) - Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-P. sowie mit runden Türkis-Cabochons. (1 Brill.-Imitat erg.). 75 x 42 mm, Gew. ca. 43 g.