Deutsches Schellboot
Jochen Sachse (Bautzen 1930 - Reinbek 2013)
Lot-Nr. 485
Gouache, 34,5 x 46,5 cm, r. u. sign. u. dat. Jochen Sachse 94, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Marinemaler. S. lernte in Bautzen KFZ-Mechaniker, ab 1953 studierte er in Berlin Schiffbau u. arbeitete später für Hamburger Werften. Das Malen lernte er parallel autodidaktisch.
Jochen Sachse: Deutsches Schellboot
Deutsches Schellboot
Lot-Nr. 485