KatalogarchivDekorative Kunst → Christoph Meyer (Greifswald 1954) - Adam

Christoph Meyer (Greifswald 1954) - Adam

Adam

Lot-Nr. 442 | Christoph Meyer (Greifswald 1954)

Adam | Erlös 1.500 €

Acryl/Lw., 105 x 75 cm, r. u. monogr. u. dat. CHM 2013, verso betitelt sowie erneut sign. u. dat. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten.