Louis-Philippe-Kaminuhr mit Kavalier

Vincenti & Cie gegr. vor 1834 in Paris

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 300,00 €

Frankreich, Mitte 19. Jh. Werkplatine gemarkt 'Vincenti & Cie. Medaille d'Argent'. Bronze, partiell feuervergoldet. Weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel mit Fadenaufhängung, Schlüssel. Altersspuren. H. 37,5 cm, B. 26,5 cm, T. 8 cm.

Vincenti & Cie: Louis-Philippe-Kaminuhr mit Kavalier

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 300,00 €