188

Umfangreiches Tee- und Kaffeeservice

Koch & Bergfeld gegr. 1829 in Bremen

Lot-Nr. 519

Ergebnis : 2.000 €

Bremen, um 1885. Silber, gest., BZ., MM., Modellnr. sowie bez.: 'G. Schmitz'. 5-tlg.: Kaffeekanne (H. 24 cm), Teekanne, Zuckertopf, Sahnekännchen und Tablett (Dm. 31,5 cm). Innen tlw. vergoldet. Ligiertes Monogramm: 'RG'. Gew. zus. ca. 2790 g.

Koch & Bergfeld: Umfangreiches Tee- und Kaffeeservice

Lot-Nr. 519

Ergebnis : 2.000 €