196

Großer Herren-Saphir-Brillant-Ring

Lot-Nr. 551

14 kt. GG mit WG. In Zargenfassung der ovale Saphir ca. 3 ct. (ca. 10,5 x 8 x 4 mm), breite und allseitig umschließende Rahmung mit 20 pavégefassten Kleinstbrill. zus. ca. 0,40 ct. Getöntes Weiß(K)-Getönt(M).vs-P. in Kordelumfassung. Verso tlw. geschlossene Fassung. Ringkopf 26 x 22 mm, Weite ca. 64, Gew. ca. 44 g.

Lot-Nr. 551