KatalogarchivFebruar 2018 → Umfangreiches Art-Déco-Speiseservice 'Parisien'

Umfangreiches Art-Déco-Speiseservice 'Parisien'

Lot-Nr. 337 |

Umfangreiches Art-Déco-Speiseservice 'Parisien' | Erlös 900 €

Limoges, Frank Haviland, um 1925. Porzellan mit Dekor 'Parisien': umlaufender Blütenfeston bzw. Blumenschmuck als Mittelornament, Goldrand. 52-tlg.: 29 Speiseteller, 12 Suppenteller, ovale Platte, 2 runde Platten, 2 kleine ovale Schalen, große ovale Deckelterrine, 2 mittlere ovale Deckelterrinen, große Gemüseschüssel, 2 Anbietplatten auf Fuß. Gemarkt 'Haviland France' in grün und 'Frank Haviland L.B.Sr. Limoges' in rot. Tlw. best.