Der Alchimist

Gérard Thomas (Antwerpen 1663 - Antwerpen 1720), zugeschr.

Der Alchimist

Lot-Nr. 338

Ergebnis : 2.100,00 €

Öl/Lw., 70 x 78 cm, besch., doubl. - Flämischer Maler. T. war Schüler im Atelier des G. Maes. 1688 wurde er als Meister der Malergilde aufgenommen, deren Dekan er 1695 u. 1707 war. Er spezialisierte sich auf Interieurs mit zahlreichen Gegenständen wie Ateliers, Kunsthändler, Apotheken oder Alchimistenküchen.

Gérard Thomas: Der Alchimist

Der Alchimist

Lot-Nr. 338

Ergebnis : 2.100,00 €

Der Alchimist