KatalogarchivSchmuck und Uhren → Oris gegr. 1904 in Hölstein/ Schweiz - Herren-Armbanduhr

Oris gegr. 1904 in Hölstein/ Schweiz - Herren-Armbanduhr

Herren-Armbanduhr

Lot-Nr. 282 | Oris gegr. 1904 in Hölstein/ Schweiz

Herren-Armbanduhr | Erlös 100 €

Vergoldet. Automatik. Cremefarbenes, ziseliertes Zifferblatt, Goldindizes und Ziffern, Leucht-Indizes und Zeiger, zentrale Sekunde, Datumszeiger mit schwarzen Ziffern, bez. 'Oris 17 Jewels Automatic Swiss Made'. Verso Sichtboden, bez. 'Swiss Made', 'Waterresistant', 'Stainless Steel Back'. Dm. 34 mm, Gew. ca. 39 g. Mit Box.