189

Bronze-Büste 'Fischerjunge'

Antoine Bofill erwähnt 1890 - 1939, Barcelona & Paris

Lot-Nr. 575

Ergebnis : 100 €

Um 1900. Bronze mit rotbrauner und dunkelgrüner Patina, H. 19,5 cm (eingelegte Pupillen fehlen), undeutl. sign. 'Bofi', bez. 'LU34' sowie Gießerstempel: 'Bronze garanti au titre déposée L.V.'

Antoine Bofill: Bronze-Büste 'Fischerjunge'

Bronze-Büste 'Fischerjunge'

Lot-Nr. 575

Ergebnis : 100 €

Bronze-Büste 'Fischerjunge'