188

Solitude

Klaus Tiedge (1965)

Lot-Nr. 341

Giclée-Druck, 58 x 119 cm, r. u. sign. Klaus Tiedge, l. u. num. 3/15, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Fotograf. T. arbeitete in vielen Ländern, bevor er sich 2001 in Kapstadt niederließ. Seit 2008 arbeitet er überwiegend künstlerisch; die Tierwelt des südlichen Afrika steht dabei im Mittelpunkt seines Interesses.

Klaus Tiedge: Solitude

Klaus Tiedge (1965)

Solitude

Lot-Nr. 341

Solitude