188

Vortice Rosso - Roter Strudel

Riccardo Gusmaroli (Verona 1963)

Lot-Nr. 309

Ergebnis : 3.100 €

2014, Collage mit Papierbooten auf Lw., 59 x 59 cm, verso sign. Gusmaroli, auf Galerieetikett betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Italienischer Maler u. Objektkünstler. G. verarbeitet zahlreiche Materialien in seinen Werken, alte Landkarten, Blattgold, Briefmarken u. sogar Eier. Charakteristisch sind die Strudel aus Papierbooten. Der Künstler lebt u. arbeitet in Mailand.

Riccardo Gusmaroli: Vortice Rosso - Roter Strudel

Vortice Rosso - Roter Strudel

Lot-Nr. 309

Ergebnis : 3.100 €

Vortice Rosso - Roter Strudel