Paar hochkarätiger Smaragd-Brillant-Ohrhänger
Lot-Nr. 628
18 kt. GG mit WG, gest. In zweifarbig gestufter Zargefassung die Smaragde im Treppenschliff zus. ca. 16,20 ct. Stecker-Brisur mit zargengefasstem Solitär zus. ca. 0,70 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).si. 27 x 18 mm, Gew. ca. 20,17 g. Wiederbeschaffungswert von 42.000 DM sowie Edelstein-Angaben übernommen aus der Expertise Nawrath von August 2000.
Lot-Nr. 628