189

Art Déco Diamant-Onyx-Brosche

Lot-Nr. 609

Ergebnis : 3.000 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold mit Platin, Karneol. Besatz in Millegriffesfassungen von 107 Diam. im tlw. kissenförmigen Altschliff, 16/16- und 8/8- sowie Rosenschliff zus. ca. 7,20 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(L).vs-P. 72 x 31 mm, Gew. ca. 14 g. Wiederbeschaffungswert von 26.000 DM und Angaben zu Diam. übernommen von der Expertise Nawrath September 2000.

Art Déco Diamant-Onyx-Brosche

Art Déco Diamant-Onyx-Brosche

Lot-Nr. 609

Ergebnis : 3.000 €

Art Déco Diamant-Onyx-Brosche