Porzellanfigur 'Hausfrau mit Spinnrocken'
Lot-Nr. 390
19. Jh. Farbig staffiert. Modelliert nach Meissener Vorbild von J. J. Kaendler, nach einem Stich von J. B. Chardin 'Les amusements de la vie privée'. Ohne Marke. Min. Chips. H. 17 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 390