Kühe im Stall

Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)

Kühe im Stall

Lot-Nr. 94

Ergebnis : 1.900,00 €

Öl/Lw., 52 x 72 cm, l. o. sign. Claus B. 45. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.

Claus Becker: Kühe im Stall

Kühe im Stall

Lot-Nr. 94

Ergebnis : 1.900,00 €

Kühe im Stall