188

Motiv aus Blankenese

Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)

Lot-Nr. 96

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, r. u. sign. Cl. Becker, verso auf Etikett des Künstlers betitelt. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.

Claus Becker: Motiv aus Blankenese

Motiv aus Blankenese

Lot-Nr. 96

Ergebnis : 1.900 €

Motiv aus Blankenese