Stilleben

Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)

Stilleben

Lot-Nr. 183

Ergebnis : 2.000,00 €

Öl/Karton, 75 x 100 cm, l. u. sign. Becker, verso Darstellung eines Hauses mit Garten. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.

Claus Becker: Stilleben

Stilleben

Lot-Nr. 183

Ergebnis : 2.000,00 €

Stilleben