KatalogarchivNovember 2016 → Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983) - Stilleben

Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983) - Stilleben

Stilleben

Lot-Nr. 183 | Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)

Stilleben | Erlös 2.000 €

Öl/Karton, 75 x 100 cm, l. u. sign. Becker, verso Darstellung eines Hauses mit Garten. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.

Unsere Auktionsplanung

  • 25. April 2020
  • 13. Juni 2020