Peridot-Amethyst-Brillant-Set mit Panzerarmband und Bandring

Lot-Nr. 640

Ergebnis : 4.000,00 €

18 und 14 kt. GG mit WG, gest. Besatz von insges. 149 Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 3.50 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. 2-tlg.: Armband mit 5 Cabochons von roten und grünen Turmalinen zus. ca. über 30 ct. und 1 Amethyst über 7 ct., mit 133 kl. Diam. im 8/8-Schliff (18 kt. Gold, L. 20 cm, B. 18 mm), Ring mit Amethyst-Cabochon ca. 8 ct. und 16 Brill. (Weite 51/52). Tlw. Tragespuren. Gew. zus. ca. 124 g.

Lot-Nr. 640

Ergebnis : 4.000,00 €