189

Torre del Greco bei Neapel

Erich Kips (Berlin 1869 - Berlin 1945)

Lot-Nr. 415

Aquarell, 25 x 35 cm, r. u. sign. E. Kips sowie betitelt, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Marine- u. Landschaftsmaler. K. studierte in Karlsruhe u. Paris. Er war lange in den USA tätig u. nahm an zahlreichen internationalen Ausstellungen teil.

Erich Kips: Torre del Greco bei Neapel

Torre del Greco bei Neapel

Lot-Nr. 415

Torre del Greco bei Neapel