189
Tischparavent mit Porzellan-Tafeln
Lot-Nr. 547
China, um 1880. Porzellan, farbig bemalt, Hartholzrahmen. 4-teiliger Paravent, die Porzellantafeln mit farbigen Figurenszenen bzw. unterglasurblauem Ornamentdekor. Gebrauchsspuren. H. 82,5 cm, B. 64 cm.