196

Großes Paneel mit reicher Reliefschnitzerei und Intarsien

Lot-Nr. 546

China, Qing-Dynastie (1644-1911). Zitanholz, geschnitzt, partiell gold bemalt, intarsiert mit Elfenbein und Perlmutt. Weite Küstenlandschaft mit 6 Männern und einer Frau bei Musik und Tanz. Altersspuren, kl. Rest. 54 x 81 cm, Rahmen 67 x 94 cm.

Lot-Nr. 546