189

Barocker Aufsatz-Sekretär à deux corps

Lot-Nr. 349

Ergebnis : 2.500 €

Mitteldeutschland, 2. Hälfte 18. Jh. Nussholz, furniert auf Eiche, Bronzebeschläge. 3-schübiges Kommodenteil auf Klauenfüßen, Schreibteil mit abgetreppter Inneneinrichtung. Doppeltüriger Aufsatz mit gesprengtem Volutengiebel, mehrschübige Inneneinrichtung und Einlegeböden. Rahmenbanddekor. Altersbed. Rissbildung. Kl. Erg. H. 239 cm, B. 111 cm, T. 59 cm.

Lot-Nr. 349

Ergebnis : 2.500 €