Große Keramik-Terrine mit Silberdeckel 'Hummer'

Schleissner & Söhne gegr. 1816 in Hanau

Lot-Nr. 493

Ergebnis : 900,00 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silberdeckel mit plastischem, vergoldetem und partiell rot staffiertem Hummer, gest. '800', Manufakturmarke von Schleissner & Söhne (Dm. 22 cm, Gew. ca. 580 g).

Schleissner & Söhne: Große Keramik-Terrine mit Silberdeckel 'Hummer'

Lot-Nr. 493

Ergebnis : 900,00 €