Hauptwege und Nebenwege
Schnuppe von Gwinner
Lot-Nr. 182
Collage, 200 x 120 cm, verso mit Sternschnuppensignet sign. u. dat. 2011 sowie bez. Ludwigshafen. - Deutsche Künstlerin, Autorin u. Kuratorin. G. studierte 1975-83 in Mainz Kunstgeschichte. Sie kuratierte Ausstellungen, vor allem im Bereich des Kunsthandwerks, ist aber auch selber im Bereich der Textilkunst tätig. Die Künstlerin lebt u. arbeitet in Leipzig.
Schnuppe von Gwinner: Hauptwege und Nebenwege
Hauptwege und Nebenwege
Lot-Nr. 182