189

Rue St-André in Montréal

Horace Champagne (Montréal 1937)

Lot-Nr. 286

Ergebnis : 1.200 €

Pastell, 54 x 74 cm, r. u. sign. Horace Champagne, auf dem Rückseitenschutz auf Künstleretikett dat. 7. Februar 1987, betitelt 'Rue St-André près du parc St-Louis, Montréal' sowie erneut sign., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Kanadischer Landschaftsmaler. C. studierte 1953-43 an der École des Beaux-Arts in Montréal, 1978-79 noch einmal an der Ottawa School of Arts. C. ist Mitglied der Pastel Society of Canada u. der Pastel Society of America. Der Künstler lebt u. arbeitet in Québec.

Horace Champagne: Rue St-André in Montréal

Rue St-André in Montréal

Lot-Nr. 286

Ergebnis : 1.200 €

Rue St-André in Montréal