Rue St-Ursules in Québec City

Horace Champagne (Montréal 1937)

Rue St-Ursules in Québec City

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 1.400,00 €

Pastell, 53,5 x 73,5 cm, r. u. sign. Horace Champagne, auf dem Rückseitenschutz auf Künstleretikett dat. 6. Februar 1987, betitelt 'Rue St-Ursules Québec City' sowie erneut sign., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Kanadischer Landschaftsmaler. C. studierte 1953-43 an der École des Beaux-Arts in Montréal, 1978-79 noch einmal an der Ottawa School of Arts. C. ist Mitglied der Pastel Society of Canada u. der Pastel Society of America. Der Künstler lebt u. arbeitet in Québec.

Horace Champagne: Rue St-Ursules in Québec City

Rue St-Ursules in Québec City

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 1.400,00 €

Rue St-Ursules in Québec City