Brandung an der Küste

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Brandung an der Küste

Lot-Nr. 125

Ergebnis : 700,00 €

Öl/Lw., 60,5 x 90 cm, l. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- u. Marinemaler, der in Düsseldorf u. Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee.

Patrick von Kalckreuth: Brandung an der Küste

Brandung an der Küste

Lot-Nr. 125

Ergebnis : 700,00 €

Brandung an der Küste