Brandenburger Tor

Johann Wilhelm Brücke (Stralsund 1800 - Berlin 1874), zugeschr.

Brandenburger Tor

Lot-Nr. 27

Ergebnis : 5.200,00 €

Vor 1860, Öl/Lw., 29,5 x 39 cm, min. besch. - Deutscher Landschafts- u. Vedutenmaler. B. studierte an der Berliner Akademie bei J. E. Hummel. Nach längeren Italienaufenthalten wandte er sich vor allem Berliner Veduten zu, ohne daß italienische Motive ganz aus seinem Repertoire verschwanden.

Johann Wilhelm Brücke: Brandenburger Tor

Brandenburger Tor

Lot-Nr. 27

Ergebnis : 5.200,00 €

Brandenburger Tor