Eating Italian

Bryan Adams (Kingston/Ontario 1959)

Eating Italian

Lot-Nr. 313

Ergebnis : 5.900,00 €

Pigmentdruck, 148 x 208 cm, auf dem Rückseitenschutz auf Etikett des Künstlers sign. Bryan Adams, dat. 2011, betitelt sowie num. 1/7, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Kanadischer Musiker u. Photograph. A. machte eine Weltkarriere als Musiker, bevor er sich der Photographie zuwandte. Auch auf diesem Gebiet ist er international anerkannt, er hat auf der ganzen Welt ausgestellt u. etliche Auszeichnungen erhalten. Der Künstler lebt u. arbeitet in London u. Paris.

Bryan Adams: Eating Italian

Eating Italian

Lot-Nr. 313

Ergebnis : 5.900,00 €

Eating Italian