189

Antiker Smaragd-Diamant-Ring

Lot-Nr. 622

Ergebnis : 5.400 €

Um 1900. 14 kt. GG mit Platin. Der Smaragd von feiner Farbqualität und guter Transparenz im Smaragdschliff ca. 2 ct. (ca. 8,5 x 7,6 x 5 mm), mit 68 Diam. im Altschliff asymmetrischer Form zus. ca. 0,60 - 0,65 ct. Leicht Getöntes Weiß(I-J).si-P. Kl. Tragespuren. Weite 50/51, Gew. ca. 4 g.

Antiker Smaragd-Diamant-Ring

Antiker Smaragd-Diamant-Ring

Lot-Nr. 622

Ergebnis : 5.400 €

Antiker Smaragd-Diamant-Ring