Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Miniaturmaler: Kaiserin Maria Anna von Österreich

Miniaturmaler: Kaiserin Maria Anna von Österreich

Miniaturmaler tätig Mitte 19. Jh.

Kaiserin Maria Anna von Österreich

Lot-Nr. 565 | Erlös: 0,00 €

Um 1840, Termpera/Elfenbein, 8 x 6 cm, r. monogr. F. K., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maria Anna von Savoyen (1803-1884) war als Gattin Ferdinands I. Kaiserin von Österreich-Ungarn.