196

Der Dampfsegler Rio auf dem Weg nach Brasilien

Hinrich Lüdders tätig Ende 19. Jhs.

Lot-Nr. 480

Öl/Lw., 55 x 80 cm, r. u. sign. H. Lüdders jun., min. rest. - Es handelt sich um ein Schiff der Hamburg-Süd, eines der ersten Schiffe der Reederei - Deutscher Marinemaler, Neffe des Marinemalers Hinrich Paul Lüdders.

Hinrich Lüdders: Der Dampfsegler Rio auf dem Weg nach Brasilien

Lot-Nr. 480