Der Dampfsegler Rio auf dem Weg nach Brasilien
Hinrich Lüdders tätig Ende 19. Jhs.
Lot-Nr. 480
Öl/Lw., 55 x 80 cm, r. u. sign. H. Lüdders jun., min. rest. - Es handelt sich um ein Schiff der Hamburg-Süd, eines der ersten Schiffe der Reederei - Deutscher Marinemaler, Neffe des Marinemalers Hinrich Paul Lüdders.
Hinrich Lüdders: Der Dampfsegler Rio auf dem Weg nach Brasilien
Lot-Nr. 480